Стерильные иглы напаянные EXCALIBUR
Стерильные иглы напаянные EXCALIBUR

На протяжении многих лет нас пугали текстурированными иглами для татуировки, нам говорили, что они травмируют, рвут кожу и негативно влияют на процесс заживления.

Так что же такое текстурированные иглы изначально и чем они отличаются от обычных?

Текстурированная игла невооруженным глазом выглядит как обычная полированная игла, но имеет на рабочей поверхности микро бороздок, за счет чего игла вносит в кожу большее количество пигмента и делает процедуру татуировки более простой, быстрой и менее травматичной. 

Площадь текстурированной иглы чуть больше обычной полированной иглы такого же диаметра за счет бороздок, в этом, казалось бы, незначительном нюансе заключается неоспоримое преимущество текстурированных игл, позволяющим вносить ими большее количество пигмента под кожу.

Текстурированная игла удерживает на своей шероховатой поверхности пигмент, в то время как с полированной поверхности он соскальзывает как капля воды со стекла.


На обычной, полированной игле, краска присутствует на игле за счет пустот между спаянными иглами, исключительно до того момента пока игла не попадает в кожу, при проникновении большая часть краски остается на поверхности кожи не достигая нужной цели.

Вход иглы в кожу

Игла растягивает кожу в минимальном зазоре между текстурированной иглой и кожей и оставляет больше пигмента больше за счет микро бороздок на поверхности иглы.

Остаток пигмента после выхода иглы из кожи

Текстура татуировочной иглы помогает оставить большее количество пигмента под кожей с одного прохода. 

Это может звучать несерьезно: микро шероховатости, незаметная глазу текстура... ,  но мы говорим о микро уровне, о регенеративных свойствах кожи, которой совершенно не нужна, лишня травматизация, потому что первая цель татуировщика – это сделать татуировку максимально быстро с наименьшей травматизацией, максимально ярко, с сохранением цвета и скорейшем заживлением!

Будет ли шероховатость иглы играть роль в травматизации кожи и “разбивать” ее?

Дело в том, что процесс введения игл под кожу с частотой работы тату машины - это уже само по себе травматично, и чем меньше манипуляций происходит на одном участке кожи, тем меньше вы травмируете ее. 

Текстура иглы позволяет вносить большее количество татуировочного пигмента без необходимости "прохода" по одному месту несколько раз, ведь, чем больше вы предпринимаете попыток внести пигмент в один участок тем сильнее травмируете эпидермис, вследствие чего большая часть дермы остается открытой, а это ведет к длительному заживлению и образованию струпьев, тусклому цвету зажившей татуировки, какими бы яркими и стойкими пигментами вы ни пользовались.


С текстурированной иглой отпадает вопрос о дефиците пигмента, линии становятся длиннее, площади закраса увеличиваются, немаловажный фактор для четких беспрерывных линий, ровных градиентов и равномерности плотных цветов.


В течение нескольких месяцев мы тестировали различные степени шероховатости текстуры, которые предоставили нам производители, прежде чем выбрать нужную, подходящую для восточно-европейского типа кожи, и запустить в производство именно идеальные иглы. 

Тип кожи и различная шероховатость или текстура иглы, имеет ли это значение?

Да, немаловажное и более чем! 

Откуда поступают иглы на российский рынок? Китай, Америка, Европа.


Китайские иглы получили большее признание у российского потребителя в виду своей дешевизны, меньший сегмент рынка, американские бренды тату игл, как правило, их используют мастера, стремящиеся к качеству татуировки, и совсем незначительный европейский ресурс, который, как правило, получает иглы из той же Америки или Китая.


Итак, давайте разберемся, что есть что:


1. Самый дешевый вариант “мусорных” игл, на неконтролируемом производстве в Китае, где никто не озадачивается шлифовкой игл и порой вся “несущая” часть иглы остается полностью неотполированной, что приводит к травматизации и “разбитой” коже.  И успешно выдаются за текстурированные иглы, хотя являться ими не могут по определению. 


2. Американские текстурированные иглы, чьи производства зачастую располагаются на территории азиатских заводов, но работают под аудитом (контролем) собственных специалистов, что гарантирует качество производимых игл.


В данном случае используется технология “правильной текстуры”, то есть полировке подвергается поверхность острия иглы, что способствует быстрому проникновению иглы под кожу и исключает травматизацию, далее в ход идет текстурированная часть, которая вносит пигмент в кожу.

Азиатские производители на 99% ориентированы на американский рынок.

Вывод: Где бы ни были произведены иглы, они производятся для Америки.

Качество, надежность вроде бы гарантированы, но здесь есть одно НО!

Эти иглы предназначены для кожи другого типа!


Американские бренды, требуют определенную грубость текстуры, обусловленную типом кожи потребителя, это афроамериканцы, латиноамериканцы, индейцы, метисы, мулаты и всего 35% белых.

Получается, мы используем татуировочные иглы, предназначенные для другого типа кожи?

Принимая все эти факты во внимание, мы выбирали менее жесткую текстуру для европейского типа кожи.

В чем же отличие кожи афроамериканца, европейца или азиата?

Удивительно или нет, но цвет кожи это не только, что отличает нас между этими тремя группами.

Ученые обнаружили структурные различия между черной, белой и азиатской кожей с точки зрения:

  1. Толщины 
  2. Содержанием воды 
  3. Липидов (жиров и жирорастворимых витаминов) 

Различия между черной кожей и белой кожей


Эпидермис черной кожи содержит меньше глутатиона (Глутатион - простая молекула, секрет ее мощи заключается в наличии серосодержащих групп SH.


Сера очень клейкое вещество и к ее молекулам прилипает весь "мусор", содержащийся в нашем теле, в их числе свободные радикалы, токсины и тяжелые металлы, таким образом, глутатион является незаменимым фильтром в нашем организме), чем белая кожа. 


В эпидермисе белой кожи, гиперпигментация или загар всегда сопровождается падением глутатиона и последующим восстановлением глутатиона, поэтому загар европейцам не рекомендован.

Черная кожа имеет больше меланосом (поглотителей света), чем белая кожа.


Черная кожа имеет более высокое электрическое сопротивление, чем белая кожа, что свидетельствует о большей плотности и толщине!!!

Черная кожа имеет больше фибробластов (клеток соединительной ткани организма) чем белая кожа, то есть заживление происходит быстрее, чем у человека с белой кожей.

Черная кожа имеет больше гранул тучных клеток, чем белая кожа, которая может также играть роль в келоидных образованиях.


Роговой слой черной кожи имеет несколько слоев и сильнее, чем в белой кожей.

Черная кожа теряет свои внешние слои больше (повышенное шелушение), чем белая кожа.

Черная кожа обладает эффектом “барабана” именно поэтому у белокожих больше морщин, чем у чернокожих.

В итоге мы получаем 100% подтверждение того, что для плотной, грубой, толстой, устойчивой к уф лучам и быстро восстанавливающийся афроамериканской кожи необходима более грубая текстура, чем для европейской кожи.


Белая кожа нуждается в более деликатном уходе и требует особенного подхода.

В течение года путем многочисленных проб мы добились желаемого результата.

Мы нашли нужные иглы в Англии и после небольшой доработки добились нужного эффекта текстуры, в течение нескольких месяцев мы опробовали их и смотрели на результаты заживления, после окончательного утверждения был создан и запущен в производство эксклюзивный бренд и новое слово в текстуре, Excalibur Tattoo Needles.


Текстурированные иглы Excalibur – это уникальная разработка качественных татуировочных иголок, созданная для мастеров, которые ценят и гордятся своим трудом!

Каждая игла проходит самый тщательный аудит качества и находится в индивидуальном, стерильном блистере-упаковке.


Мы предлагаем проверить эту информацию собственноручно и принять за факт, что Excalibur Tattoo Needles – это иглы № 1 не только в России, но и стандарт качества во всем мире.

Отдельное спасибо нашему партнеру, коллеге и другу Maксу – www.McSim.ru за кропотливую работу и шикарный результат.